• 10 февраля 2018, суббота
  • Ижевск, Студенческая 7

10 февраля с 10:00 Ижевский планетарий приглашает в ауд 1-3 первого корпуса ИжГТУ всех старше 12 лет на вторую всероссийскую контрольную по астрономии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2265 дней назад
10 февраля 2018 c 10:00 до 12:00
Ижевск
Студенческая 7

На проведение Всероссийской контрольной отводится не более 2 часов. К участию допускаются все желающие в возрасте от 12 лет. Контрольная проводится в тестовой форме, задания разрабатываются ведущими астрономами, научными сотрудниками и преподавателями астрономии. Обязательная регистрация участников. При входе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

Осенью 2016 года Ижевский планетарий АНО "ИжАстро" провел первый астрономический диктант в Ижевске. Организаторами масштабной всероссийской контрольной по астрономии выступили  Московский Планетарий и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мероприятие вызвало большой интерес у школьников, преподавателей и любителей астрономии всех возрастов.

В этом году, особенно в связи с возвращением предмета «Астрономия» в федеральный стандарт школьного образования, представляется актуальным и своевременным повторить успешно проведённую акцию и провести в Ижевске Вторую всероссийскую контрольную по астрономии. В 2018 году «штабом» Всероссийской контрольной по астрономии стал Большой новосибирский планетарий. Контрольная проводится в тестовой форме, задания разрабатываются ведущими астрономами, научными сотрудниками и  преподавателями астрономии, а также космонавтом — героем России Александром Ивановичем Лазуткиным.

На проведение Всероссийской контрольной отводится не более 2 часов. К участию допускаются все желающие в возрасте от 12 лет. Планируется проведение обязательной предварительной регистрации участников с учетом существующих ограничений по количеству мест.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше