• 11 марта 2017, суббота
  • Ижевск, Кирова 17

Встреча соорганизаторов Фестиваля науки прошедшего 11.02.2017 в ДД(Ю)Т (обмен мнениями, обсуждения, награждения, просмотр фильма)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2604 дня назад
11 марта 2017 c 18:30 до 20:00
Ижевск
Кирова 17

11 марта с 18:30 до 20:00 в обсерватории ДД(Ю)Т (каб. 406) запланирована встреча участников-соорганизаторов Молодежного фестиваля науки, который состоялся 11 февраля в ДД(Ю)Т. В ходе встречи ожидается обмен впечатлениями и мнениями о прошедшем мероприятии, а также обсуждение возможностей к дальнейшему объединению и интеграции усилий городских сообществ для популяризации научных знаний среди учащихся и молодежи Ижевска.

Прошедший 11 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества Фестиваль был призван положить начало объединению и интеграции усилий существующих в Ижевске инициатив (муниципальных, частных, общественных, индивидуальных) в рамках ежегодного мероприятия, направленного на популяризацию научных знаний среди учащихся и молодежи, привлечению к научному творчеству.

Более 20 участников (соорганизаторов) Фестиваля смогли представить свои компетенции в части естественных и гуманитарных наук, техники и инженерных знаний: лекции, научно-популярные фильмы, деловые и интеллектуальные игры, выставки и экскурсии, мастер-классы, конкурсы научно-технического творчества. Фестиваль смогли посетить учащиеся образовательных учреждений, студенты, молодые семьи и все желающие жители города Ижевска.

Фотоотчеты с мероприятия доступны по ссылкам:

https://vk.com/album-138055702_2411...

https://vk.com/album-138055702_2402...

 

11 марта в 18:30 в обсерватории ДД(Ю)Т (каб. 406) запланирована встреча участников-соорганизаторов прошедшего Фестиваля науки для обмена впечатлениями и мнениями:

  • насколько оказалось интересным и полезным первое совместное по способу реализации мероприятие;
  • плюсы и минусы горизонтальной интеграции городских сообществ, дальнейшие перспективы объединения усилий в рамках популяризации научных знаний в Ижевске;
  • Выявление потребности в совместной разработки концепции, дальнейшего планирования взаимодействия и сотрудничества между участниками в течение года в ходе подготовки к очередному мероприятию.

Благодаря содействию со стотоны Молодежного парламента Ижевска все участники, которые внесли свой посильный вклад в организацию и проведение Фестиваля получат грамоты от Администрации г. Ижевска. Так же предусмотрены сертификаты на бесплатное посещение от Ижевского планетария.

В случае благоприятной погоды в обсерватории ДД(Ю)Т возможны вечерние астрономические наблюдения. Если с погодой не повезет — желающие смогут стать первыми в Ижевске зрителями нового фильма Дмитрия Завильгельского "Диссернет. Эволюция альтруизма". Дисерент - уникальный социологический проект, о котором сейчас практически знают все.

С уважением, Владислав Чумаков

Руководитель Ижевского планетария

IZHSKY.RU

8(3412) 906-234

89199113834

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше