• 21 мая 2016, суббота
  • Ижевск, Пушкинская 268, арт-центр "Грифон"

Открытые лекции по астрономии от ИЖАСТРО (для 5-6 классов). Дата занятия: 21.05.2016, Тема: "Малые тела Солнечной системы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2897 дней назад
21 мая 2016 c 13:00 до 14:00
Ижевск
Пушкинская 268, арт-центр "Грифон"

Уважаемые родители и педагоги, Ижевское астрономическое общество (ИЖАСТРО.РФ) при поддержке Ижевского планетария (IZHSKY.RU) приглашает учащихся 5-6 классов на лекции по астрономии. Лекции проходят по субботам с 13:00 до 14:00 в арт-центре “Грифон” и направлены на расширение знаний учащихся по астрономии и формирование правильных представлений о естественнонаучной картине мира. Продолжительность лекций 45 минут. Вход свободный. Возможны изменения в расписании. Уточняйте подробности на сайте ИЖАСТРО.РФ. Справки по тел. 8(3412) 906-234. Просим довести это сообщение до возможно большего числа потенциально заинтересованных лиц.

Темы ближайших лекций:

  • 21 мая “Малые тела Солнечной системы”
  • 28 мая “Телескопы на Земле и в космосе”
  • 04 июня "Земля и Вселенная. Поиск мест пригодных для  жизни"

Примечание: Напоминаем, что для учащихся 7-11 классов и студентов по субботам с 15:00 до 17:00 ИЖАСТРО проводит “Открытые занятия по астрономии”. Место проведения – ауд. 3 первого корпуса ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Подписывайтесь на youtube-канал Ижевского планетария (прямой переход по ссылке АСТРО-ТВ с главной страницы сайта IZHSKY.RU), для получения доступа к видеозаписям лекций и on-line трансляциям наших мероприятий. Оформите e-mail подписку на сайте ИЖАСТРО.РФ или вступите в нашу группу vk.com/udmsky, чтобы своевременно получать актуальную информацию об этом и других некоммерческих проектах ИЖАСТРО.

Организаторы: 

  • Ижевский планетарий.
  • Ижевское астрономическое общество.
  • Арт-центр “Грифон”

Помните, что посещая Ижевский планетарий (малый купол в ТРЦ “Омега”), записывая группы и организуя выездные мероприятия, вы и ваши дети не только получаете представление о современной астрономической картине мира, но и создаете предпосылки для сохранения и дальнейшего развития социальных инициатив ИЖАСТРО.

Астрономия – это не только фундаментальная наука, но и область культуры, она определяет мировоззрение и уровень культуры человека. В настоящее время во всем мире возрастает интерес к астрономии, уделяется большое внимание ее популяризации, совершенствованию астрономического образования. Требования современной жизни и постоянное развитие человечества обуславливают необходимость возвращения астрономии в образование.

Скажи астрономии “ДА!” Поддержи ИЖАСТРО!

Вернем вместе астрономию в образование!

P.S. Вы можете поддержать социальный прокет ИЖАСТРО пожертвовав по усмотрению средства на развитие сайте ИЖАСТРО.РФ. Номер яндекс-кошелька: 410011018804608

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше