• 9 февраля 2016, вторник
  • Ижевск, Пушкинская ул., 268

"ЭВОЛЮЦИЯ" - тема очередной встречи Дискуссионного клуба ИЖАСТРО в арт-центре "ГРИФОН"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2989 дней назад
9 февраля 2016 c 18:30 до 21:00
Ижевск
Пушкинская ул., 268

9 февраля в 18:30 запланирована очередная встреча Дискуссионного клуба ИЖАСТРО. На этот раз мы соберемся в арт-центре “Грифон” для того, чтобы вместе пообщаться о некоторых аспектах теории эволюции. Теория эволюции достаточно обширная и трудная для обсуждения тема, и, вероятно, для ее раскрытия потребуется не одна встреча. Мы стараемся обсуждать идеи в рамках научного мейнстрима и избегать сенсационных теорий, одним махом “объясняющих” все известные научные факты. Для науки нет ничего святого кроме правды. Наука – это поиски истины, какой бы она ни была. Будем рады видеть на встрече школьников 7-11 классов, студентов и преподавателей биологии, а так же всех кто не равнодушен к теме эволюции.

• В начале вас ждет краткий обзор научно-популярной литературы по теме “эволюция”. Книги из библиотеки ИЖАСТРО доступны регулярным посетителям нашего дискуссионного клуба для прочтения на дому. Мы надеемся, что прочтение книг и погружение в предметную область побудит вас более активно выступать и делиться знаниями на наших встречах.
• Астроном Александр Вшивцев в ходе выступления, поделится с нами рядом аспектов теории эволюции и предложит обсудить некоторые общие ошибки в понимании теории эволюции (взаимодействие между генами и мутациями).
• Математик Виктор Баранов, расскажет о существующих возможностях в части математического моделирования в биологии и поделится своими представлениями о развитии теории эволюции.

 

Дискуссионный клуб ИЖАСТРО – социальный проект Ижевского астрономического общества. Мы приглашаем всех интересующихся наукой и лекторов выступать и делиться знаниями друг с другом. Мы намерены общаться по всем вопросам современного естествознания – физике, биологии, астрономии, экологии. Мы надеемся, что наши встречи будут полезны учащимся и взрослым, которым интересно не только слушать лекции, но и встречаться ради общения по-соседски на научные темы.

Партнеры проекта:

  • Ижевский планетарий
  • Арт-центр ГРИФОН

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше