• 12 декабря 2015, суббота
  • Ижевск, Кирова, 17

12 декабря с 18:00 - ВСТРЕЧА ДИСКУССИОННОГО КЛУБА ИЖАСТРО В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ ФАНТАСТИКИ В ИЖЕВСКЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
3058 дней назад
с 18:00 12 декабря до 21:00 18 декабря 2015
Ижевск
Кирова, 17

Друзья, ближайшая встреча дискуссионного клуба ИЖАСТРО запланирована на 12 декабря в обсерватории Дворца детского (юношеского) творчества (ДД(Ю)Т). Встреча проводится в рамках Первого ижевского Фестиваля Фантастики. Для участия в мероприятии необходимо пройти обязательную регистрацию —. (количество мест ограничено вместимостью учебного класса — 25 участников). Рекомендуемый возраст: 12+. Тел для справок 906-234.

• С 18 до 19:30 в непринужденной и дружеской обстановке мы обсудим тему “Есть ли будущее у научной фантастики?”, поговорим о научно-фантастических (естественно-научных и гуманитарно-научных) допущениях, стандартах научной фантастики, особенностях восприятия произведений кино и литературы разными поколениями слушателей/зрителей.

• C 19:30 до 20:00 при условии ясной погоды на прилегающей к ДД(Ю)Т территории (автогородок) мы проведем астрономические наблюдения в ходе которых желающие смогут больше узнать о созвездиях зимнего неба, связанных с ними астро-объектах доступных для визуальных наблюдений в телескоп и для фотографических наблюдений. Возможен выезд за город на наблюдения метеорного потока Геминиды.
• В случае неблагоприятной погоды мы представим в учебном классе обсерватории ДД(Ю)Т Концепцию загородной астрономической площадки ИЖАСТРО.

Дискуссионный клуб ИЖАСТРО — это социальный проект Ижевского астрономического общества направленный на расширение сообщества любителей науки в Ижевске и на распространение знаний. Приглашаем всех кому интересна наука и лекторов учавствовать в наших некоммерческих мероприятиях. Мы хотим, чтобы выступая и принимая участия в обсуждениях люди делились знаниями, помогали распространять среди окружающих представления о естественно-научной картине мира. Ждем фанатов науки и лекторов. Лектором может стать любой желающий! Присоединяйтесь к нашему проекту!

Мероприятия проводятся не реже одного раза в месяц на открытых площадках Ижевска. Формат встреч предполагает 3-и простых выступления по 15 минут на каждое и 15 минут на обсуждения в неформальной обстановке за круглым столом. Два выступления из трех обязательно научно-популярные. Темы встреч определены заранее. Одно из выступлений вечера может быть посвящено навыкам публичных выступлений или литературного мастерства. Так же возможно проведение ролевых игр и мастер-классов, обсуждение социально-значимых идеи и инициатив, направленных на популяризацию науки в регионе. Участники встреч и лекторы могут безвозмездно пользоваться библиотекой ИЖАСТРО для подготовки к выступлениям и обсуждениям.

Наш дискуссионный клуб не ограничивается только астрономическими вопросами. Мы ведем общение по всем вопросам современного естествознания – физике, биологии, химии экологии. Почти все естественные науки – это науки о Земле, а роль астрономии состоит в том, что она, объединяя их, дает возможность показать картину мира в наиболее крупном масштабе, т.е. наиболее полно, и поэтому крайне необходима для понимания места человека во Вселенной. Мы надеемся, что наши встречи будут полезны учащимся и взрослым, которые заинтересованы не только приходить слушать лекции, но и хотят посредством общения по-соседски делиться с другими своими представлениями, либо желают совершенствовать свою практику публичных выступлений (научные конференции, доклады) в части умения выражать свои мысли не только красиво, но и достоверно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше