• 12 августа 2017, суббота
  • Ижевск

“Персеиды в Болгурах 2017”. Приглашаем 12 августа на выездные астрономические наблюдения в Болгуры. Наблюдаем вместе августовский звездопад!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2421 день назад
с 21:00 12 августа до 2:00 13 августа 2017
Ижевск

Наблюдения в городе не позволяют в полной мере насладиться красотой неба, поэтому мы все чаще стремимся за город. В 2015 г. Ижевское астрономическое общество (ИЖАСТРО.РФ) впервые предложило всем желающим присоединиться к наблюдениям метеорного потока Персеиды в Болгурах. Мы были приятно удивлены тем, что загородные астрономические наблюдения могут вызвать настолько большой интерес среди жителей Удмуртии. Мы снова ждем всех желающих 12 августа с 21:00 на Персеидах 2017!

Площадка для наблюдений выбрана традиционно в 45 км от Ижевска за поселком Болгуры: ссылка на Yandex-карту. Предварительная регистрация не обязательна и позволяет вам своеврменно получать от нас уведомления о возможных изменениях в дате и времени планируемых наблюдений с учетом погодных условий.

ВНИМАНИЕ! Для тех, кто решит разделить с нами радость совместного наблюдения сокровищ звездного неба, просим ознакомиться:

• благоприятные погодные условия играют решающую роль при проведении астрономических наблюдений (следите за прогнозом погоды и за информацией в нашей группе ВК).
• с 2006г все мероприятия ИЖАСТРО проводятся на безвозмездной основе при поддержке Ижевского планетария. Вы можете поддержать действующие и перспективные социальные инициативы ИЖАСТРО, приобретая сувенирную продукцию ИЖАСТРО или билеты на сеансы в Ижевский планетарий. В настощее время мы не предоставляем участникам выездных наблюдений транспорт.
• наблюдения метеорных потоков требуют усидчивости и внимания, поэтому для обеспечения комфорта вам могут пригодиться: складной туристический стул или коврик (каремат), термос с горячим чаем, музыкальный плейер, теплая одежда… Обязательно захватите с собой фонарик (желательно красного цвета, чтобы не мешать присутствующим астрофотографам). Может пригодиться планшет или смартфон с установленным астросимулятором (RedShift, Stellarium и др …), а так же подвижная карта звездного неба.
• обычно  мы берем с собой ограниченное количество оптических инструментов, поэтому если у вас в распоряжении есть небольшой телескоп, бинокль или зрительная труба — будет не лишним захватить их с собой. Тем самым вы сможете не только  любоваться красотами неба, но и получить консультацию по настройке и работе с телескопом.
• Подростки до 18 лет участвуют в наблюдениях исключительно в сопровождении взрослых,не рекомендуем родителям брать с собой детей до 8 лет.
напоминаем,что одним из ожидаемых результатов выездных наблюдений является хорошее настроение участников. Лица, которые относятся не уважительно к другим участникам, организаторам, а так же правилам и духу самого мероприятия, категорически ограничиваются в участии.

Подробности на нашем сайте: ИЖАСТРО.РФ и в группе ВК —
https://new.vk.com/udmsky
Астрономические наблюдения ИЖАСТРО проходят при поддержке Ижевского планетария. Афиша полнокупольных программ планетария доступна на сайте IZHSKY.RU.
Справки по тел 906-234.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше