Тест. Онлайн-спецкурс “Космический патруль” (14+) от Сергея Назарова и ИжАСТРО при поддерже Фонда президентских грантов. Копия

Курс призван сделать звездное небо и его сокровища более доступными для жителей городов, и в первую очередь для учащихся, проживающих в местах с сильным световым загрязнением. Современные технологии делают возможным проводить дистанционные наблюдения в телескоп. Вместе с тем, астрономия одна из немногих наук, где самостоятельные открытия еще остаются по силам новичкам. Старт занятий с 16 мая 19:00 (МСК). Регистрируйтесь!

Гражданские проекты 12+

Основными задачами спецкурса является повышение уровня астрономических знаний и формирование навыков необходимых для подготовки программы самостоятельных наблюдений за космическими объектами на удаленном телескопе.

Планируется не менее 8 занятий и конкурс наблюдательных программ (заявок на удаленный телескоп).

Сергей Валентинович Назаров — астроном, научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, идейный вдохновитель проектов "Восстановление телескопа "Синтез"" и "Астроканикулы в Крыму".

Тематический план спецкурса:

1. Солнечная система: планеты земной группы.
2. Солнечная система: планеты-гиганты.
3. Солнечная система: кометы и астероиды.
4. Рождение и жизнь звёзд.
5. Переменные звёзды.
6. Эти удивительные галактики.
7. Экзопланеты.
8. Черные дыры

По завершению онлайн-спецкурса в сентябре состоится конкурс по решению астрономических задач, в финале которого участники представят свои индивидуальные наблюдательные программы (заявки) для удаленного телескопа.

Призеры конкурса получат в подарок конструктор-телескоп "Синтез", а победители смогут провести самостоятельные дистанционные наблюдения на телескопе, расположенном в Крымской астрофизической обсерватории (КрАО РАН).

Регистрируйтесь на "Космический патруль" прямо сейчас и получайте ссылку для индивидуального или коллективного (всем классом) участия в бесплатном онлайн-спецкурсе и тематическом конкурсе.
 
С 2018 года мероприятия Ижевского планетария (АНО "ИжАСТРО") проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактная информация: udmsky@yandex.ru, 8(3412) 428736

Поделиться:

713 дней назад
16 мая 2022 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов