15 января 2021 года с 13:00 (московское время). "Телескопы на Земле и в космосе". Очередное занятие в базовом астрономическом кружке ИжАСТРО (10+). Онлайн. Безвозмездно.

Внеурочные, практико-ориентированные занятия проводятся по субботам, безвозмездно по программе ИжАСТРО (https://clck.ru/X3j8x) в рамках проекта "Дорогой космических открытий" (https://clck.ru/WrqeX) при поддержке Фонда президентских грантов. Приглашаем в заинтересованных учащихся с 5 по 8 класс и педагогов-предметников.

Хобби и творчество 12+

15 января (суббота) с 14:00.
�Тема очередного занятия: "Телескопы на Земле и в космосе".
�� Место проведения: Обсерватории ДД(Ю)Т (Кирова, 17, каб. 406).

Для очного участия отдельня регистрация: https://clck.ru/X3frc

Для онлайн участия достаточно регистрации в timepad (ниже).

Продолжительность: от 60 до 90 минут.
Регулярность: не менее 2-х занятий в месяц.

Для очного участия новым участникам, помимо регистрации, необходимо получить подтверждение (по телефону). Мы ведем учет заполняемости аудитории, принимая во внимание количество свободных мест (до 20 человек) и эпидемиологические ограничения. Благодарим за понимание.

После регистрации и подтверждения предоставляется доступ в родительский чат для оперативного информирования и обратной связи.

� Фото с прошедших занятий: https://clck.ru/ahTRY

�Темы ближайших занятий:
- Солнечная система. Солнце — ближайшая звезда.
- Планеты земной группы и планеты гиганты.
- Луна и спутники планет.
- Малые тела Солнечной системы.
- Земля и Вселенная. Поиск мест пригодных для жизни.

�Дополнительные ресурсы для участников:
� Записи занятий на you-tube канале ИжАСТРО: https://clck.ru/FL5Pf
� Библиотеки ИжАСТРО: https://vk.com/public142222545
� Группа ВК " Астрошкола ИжАСТРО для 5-8 классов" с практическими заданиями и упражнениями для учащихся: vk.com/clubizhastromedium

�Дополнительные мероприятия:
- Вечерние астрономические наблюдения в телескоп.
- Программы в планетарии ИжАСТРО.
- Тематические экскурсии
- Экспедиции за город

� Занятия проводят:
- Чумаков Владислав Владимирович — директор ИжАСТРО.
- Шагиев Рамиль Равильевич — руководитель обсерватории ДД(Ю)Т.

Ребята, посещающие занятия смогут поближе познакомиться с замечательной наукой Астрономия, узнать ее историю, строение небесных тел и законы их движения, развить свои представления о Вселенной, ближнем и дальнем космосе, научаться работать с различными типами телескопов, изготавливать простейшие астрономические приборы, пользоваться астрономическими календарями, ориентироваться на звездном небе, самостоятельно планировать и проводить визуальные и фотографические наблюдения Луны, звезд и планет, управлять телескопом через интернет. Благодаря использованию технологий современных цифровых планетариев кружковцы научаться пользоваться астрономическими симуляторами, моделировать и изучать различные небесные явления, познакомятся с основами космонавтики. Занятия в астрокружке позволяют кружковцам участвовать и побеждать в городских и региональных олимпиадах по астрономии. Помимо занятий ребята примут участие в астрономических наблюдениях за светилами, познавательных тематических экскурсиях.

Внеурочная практико-ориентированная деятельность по астрономии ставит задачей не столько загрузить учащихся сведениями о строении мира, сколько помочь им разобраться, как ученые прошлого шаг за шагом пришли к современным представлениям о Вселенной, пройти вместе с ними дорогой самостоятельных космических открытий. Вместе с тем, Астрономия – одна из немногих наук, где сохранились до сих пор задачи, в решении которых посильный вклад могут внести школьники.

� Присоединяйтесь!

�� Больше информации:
ИжАСТРО: ИжАСТРО.РФ, https://vk.com/udmsky,
Планетарий ИжАСТРО: IZHSKY.RU, https://vk.com/clubizhsky

� Справки по тел. 8 (3412) 42-87-36

Поделиться:

830 дней назад
15 января 2022 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов