27 ноября (суббота) 2021 года с 13:00 (время московское). Первое занятие ежегодного курса "АСТРОФОТОГРАФИЯ", 14+. Бесплатно. Очно и онлайн!

Тема: "Основы визуальных и фотографических наблюдений". С развитием технологий в наше время астрофотография стала доступна многим фотографам. Приглашаем учащихся и взрослых поближе познакомиться с этим интересным способом изучения космических тел и увлекательным жанром художественной фотосъемки на наших практических занятиях по астрономии.

Гражданские проекты 12+

Друзья! Приглашаем вас на очередной курс "АСТРОФОТОГРАФИЯ", 14+
Занятия бесплатные. Очно и онлайн!

В этом году мы будем стараться проводить больше практических занятий под открытым небом в Ижевске и в дали от городских огней!
Ждем старшеклассников, студентов, старых и новых участников!

Дата вводного занятия: 27 ноября (суббота) 2021 года с 14:00
Место: ауд. 1-308 ИжГТУ им М.Т. Калашникова (необходим документ удостоверяющий личность).

Тема: "Основы визуальных и фотографических наблюдений".
Вы часто видели потрясающей красоты фотографии звёздного неба, но при самостоятельной попытке сфотографировать метеоритный поток или Млечный путь получали блеклые подобия увиденного? Поговорим, как добиться желаемого.

Подписывайтесь на новостную рассылку: https://clck.ru/FE88L
Записи занятий на нашем you-tube канале: https://clck.ru/FL5Pf

О курсе:

 

В обычной фотографии для новичка кадр дается относительно легко (достаточно нажать кнопку). Чем больше новичок растет как фотограф, тем больше приходится трудиться над кадром. Астрофотография — это следующий уровень по сложности.
С развитием технологий в наше время астрофотография стала доступна многим фотографам. Цикл практических занятий рассчитан на широкий круг любителей, имеющих опыт астрофотосъемки и без него. В ходе занятий мы расскажем с чего начинать и куда двигаться, о необходимом оборудовании и различных управляющих и обрабатывающих компьютерных программах, поделимся секретами астрофотосъемки на примере собственных авторских работ. У каждого астрофотографа есть уникальный шанс получить снимок неизвестного астероида, внезапной сверхновой на фоне далекой галактики. В астрономии еще много областей где можно сделать открытия и навсегда занести свое имя в историю науки.


Примерный тематический план:
Продолжительность: 60-90 минут.
Периодичность: не менее одного раза в месяц.

Курс ведут:
- Ульихин Сергей Юрьевич, — астроном-любитель, практик ИжАСТРО, победитель престижных международных конкурсов по астрофотографии. Примеры астрофото: https://vk.cc/8yUPwf
- Назаров Сергей Валентинович, — научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории (КрАО РАН). Примеры астрофото:

Присоединяйтесь к группе "Школьный астрономический патруль" для совместного патрулирования неба в ожидании окна благоприятных погодных условий, условий видимости светил, планирования визуальных и фотографических наблюдений:

Выполняйте задания в удобном темпе, получайте ответы на интересующие вас вопросы в группе: https://vk.com/clubizhastro

 

 

По итогам курса проводится ежегодный конкурс работ участников для обновления астрофотовыставки "Космос в наших сердцах":
 
Просим вас передать информацию о курсах всем, кого она может интересовать.

 

Справки по тел. 42-87-36, 8(909) 059 34 88

Спецкурс "Астрофотография" проводится АНО "ИжАСТРО" с 2016 года при поддержке Фонда президентских грантов (https://президентскиегранты.рф.) и Министерства образования и науки Удмуртской Республики на базе лабораторий космического приборостроения и космической навигации студенческого конструкторского бюро космического приборостроения имени В. А. Шутова (при кафедре Конструирование радиоэлектронной аппаратуры — КРА, ИжГТУ). Руководитель лабораториями и заведующей кафедрой — Глушков Владимир Александрович.

Поделиться:

1302 дня назад
17 июня 19:00 — 26 сентября 2020 19:30

Ижевск
ИЖАСТРО.РФ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов