• 14 мая 2016, суббота
  • Ижевск, Ижевк, Кирова 17

14 мая с 18:30 мастер-класс от ИЖАСТРО “Астрофотография" (продолжение)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ижевский планетарий ИжАСТРО
2876 дней назад
14 мая 2016 c 18:30 до 19:30
Ижевск
Ижевк, Кирова 17

Многие жители Ижевска уже успели приобрести любительские телескопы. Как правило, в отсутствии интересных практических задач, интерес к телескопу быстро ослабевает и он оказывается без внимания "под диваном". Для первых качественных астрофото можно обойтись вообще без телескопа. Мы хотим поддержать ваш интерес к изучению неба. 14 мая c 18:30 до 19:30. Ижевское астрономическое общество (ИЖАСТРО) приглашает любителей астрономии и фотолюбителей Ижевска на очередной мастер-класс по астрофотографии, который пройдет в обсерватории Дворца детского (юношеского) творчества. Тема очередной встречи будет посвящена особенностями астрофотосъемки объектов глубокого космоса (deep sky objects) – туманностям, галактикам, звездным скоплениям. Встреча рассчитана на широкий круг лиц. В ходе мастер-класса вы узнаете о необходимом оборудовании, выборе условий для наблюдений, техники астрофотосъемки, а так же полезных программах для обработки полученных фотоматериалов. Ижевские любители астрофотографии представят и прокомментируют свои авторские работы. Мы будем рады поделиться и обменяться опытом со всеми желающими. Мастер-класс проводится на безвозмездной основе при поддержке Ижевского планетария. Количество мест ограничено. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию

d598fbc0-2599-4bc5-b980-72bc82c780b3

Тема очередной встречи 14 мая будет посвящена особенностями астрофотосъемки объектов глубокого космоса (deep sky objects) – туманностям, галактикам, звездным скоплениям. Встреча рассчитана на широкий круг лиц. В ходе мастер-класса вы узнаете о необходимом оборудовании, выборе условий для наблюдений, техники астрофотосъемки, а так же полезных программах для обработки полученных фотоматериалов. Ижевские любители астрофотографии представят и прокомментируют свои авторские работы. Мы будем рады поделиться и обменяться опытом со всеми желающими. В мае-июне мы планируем провести загородные выездные наблюдения, где вы сможете опробовать полученные навыки на практике.

В обычной фотографии для новичка кадр дается относительно легко (достаточно нажать кнопку). Чем больше новичок растет как фотограф, тем больше приходится трудиться над кадром (ставить свет, ловить моменты). Астрофотография — это следующий уровень по сложности, когда работа над одним кадром может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Помимо красивых астро-объектов и астропейзажей  (Луна, Cолнце, планеты, звездные скопления, галактики, туманности) на небе можно запечатлеть много чего интересного. У каждого астрофотографа есть уникальный шанс получить снимок неизвестного астероида, внезапной сверхновой на фоне далекой галактики и навсегда занести свое имя в историю науки.

Информация предназначена для широкого круга любителей, имеющих опыт астрофотосъемки, и без него.

Справки по тел 906-234,

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше